Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



18 марта 2018 08:48

Симферопольцы загадывают желания на первых для Крыма выборах президента РФ

Симферополь, 18 марта. Крыминформ. Несколько десятков жителей симферопольского села Чистенькое собрались ещё до открытия избирательного участка, чтобы проголосовать на выборах президента России. Люди поздравляют друг друга с праздником и обмениваются последними новостями, передаёт корреспондент Крыминформа, который также с утра приехал на участок.

«Мы голосуем за своё будущее. В первый раз, поэтому надо загадать желание – за светлое будущее. Так рано пришла, чтобы проголосовать первой – тогда желание сбывается. Мы ждали этого 23 года, поэтому пришли», – говорит жительница Чистенького Татьяна.

Некоторые из собравшихся пришли раньше, чтобы успеть проголосовать до работы. «Я так рано пришла, потому что на работу сегодня надо идти и боюсь, что нет меня в списках. Раз нет в списках, то решила прийти пораньше, чтобы внесли», – сказала другая жительница села Рита.

Те, кто пришёл на участок до открытия, надеялись на отсутствие очередей. «Рано пришла проголосовать, потому что, думаю, очередь меньше с утра будет», – поделилась женщина, представившаяся Людмилой Александровной.

Опасения пришедших не оправдались. Несмотря на довольно большое количество желающих проголосовать, члены избирательной комиссии быстро и без суеты выдали всем пришедшим бюллетени после короткой проверки документов и списков. От этого настроение людей стало ещё более праздничным.

Избирательные участки открылись в 8.00. Крымчане впервые выбирают президента России. Всего на территории республики 1 206 участков. 1 164 из них – постоянные, которые были образованы в 2014 году на пять лет. Еще 24 участка открыты в каждом муниципалитете республики, на них смогут проголосовать избиратели, которые не имеют регистрации по месту жительства в пределах России.

Следите за главными новостями дня выборов и ходом голосования на Крымском полуострове вместе с корреспондентами Крыминформа. Фото и видео с избирательных участков, официальные данные о явке избирателей, мнения экспертов и международных наблюдателей можно найти в официальном канале трансляций агентства в Telegram. 



Еще новости