Период +

ИСКАТЬ


26 мая 2014 18:36 Феодосия

Жителей Феодосии просят принять беженцев из Луганска, Славянска и Краматорска

Феодосия, 26 мая. Крыминформ. Жителей Феодосии просят принять беженцев – женщин и детей – из Луганска, Славянска, Краматорска и других территорий, на которых сейчас идут боевые действия. С такой просьбой к феодосийцам сегодня обратился представитель Луганской народной республики Владимир Дерунов.

"Хотелось бы попросить местных жителей, феодосийцев, по возможности принять на временное проживание детей с матерями, это семьи наших активистов и непосредственно борцов самообороны", - сказал Дерунов.

Он отметил, что женщины и дети постарше готовы работать, оказывать со своей стороны посильную помощь крымчанам. "Просьба: по возможности помочь и в трудоустройстве женщин и совершеннолетних, потому что люди без копейки денег, чтобы они не были нахлебниками, - сказал делегат ЛНР. - Завтра я встречусь с крымскими властями, передам письмо своих земляков, мы нуждаемся в помощи, мы боимся за свои семьи".

Заместитель мэра Феодосии Дмитрий Ачкасов рассказал, что 12 беженцев уже разместили в поселке городского типа Щелкино. Феодосийцам, готовым принять детей и женщин, нужно обращаться в палатки по приему гуманитарной помощи, установленные на улицах города.



Еще новости