Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2018 11:20

Всероссийский спортивный форум «СКИФ» состоится летом в Крыму

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Всероссийский спортивный форум «СКИФ» пройдёт в Симферополе с 7 по 9 июня при содействии министерства спорта Российской Федерации и главы Республики Крым Сергея Аксёнова. Рабочая группа обсудила подготовку к проведению этого мероприятия в министерстве спорта РК.

«Форум станет первой спортивно-деловой площадкой на полуострове, которая объединит направления спорта, туризма и бизнеса, – заявила министр спорта РК Елизавета Кожичева. – Цель форума – презентация спортивно-туристического потенциала Крыма, внедрение механизмов государственно-частного партнерства, демонстрация инновационных технологий и ведущих тенденций спортивной отрасли и здорового образа жизни».

По информации пресс-службы министерства спорта РК, также мероприятие откроет возможность для обмена опытом и налаживания партнёрских отношений с регионами страны и представителями мирового спортивного сообщества».

Форум будет представлен несколькими секторами: деловые дискуссионные площадки, зона активностей, обширная культурная программа. Кроме того, пройдёт международная выставка «Крым. Спорт. Здоровье», участниками которой станут представители спортивной индустрии, спортивные федерации и муниципалитеты республики. Официальная презентация запланирована на конец марта.

В дальнейшем форум станет ежегодным имиджевым мероприятием в РК, ориентированным на развитие полуострова как всероссийской базы спортивного туризма, так и круглогодичного курорта.



Еще новости