Период +

ИСКАТЬ


15 марта 2018 15:17

Выход Украины из СНГ не выгоден самому Киеву – эксперт

Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов прокомментировал заявление министерства иностранных дел Украины о подготовке предложения по выходу страны из СНГ и денонсации Договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве с Россией, передает телеканал RT.

«Украина может разорвать все эти взаимоотношения, многие в Киеве считают их обременительными. Нынешняя политическая элита продолжает свою политическую стратегию, направленную на построение на Украине своеобразной «Антироссии», – отметил Денисов.

По мнению эксперта, выход Украины из СНГ не выгоден самому Киеву. «Очень многие политики, которые говорят, что Украина выйдет из СНГ или прекратит участие в ряде соглашений, даже представить себе не могут, какой объём работы был проделан. На Украине нет сферы жизнедеятельности общества, в рамках которой не были бы подписаны многосторонние соглашения СНГ. Как себе Украина представляет «половинчатое» участие? Что, все остальные стороны, которые подписывают соглашения, будут взирать на то, как Украина выбирает самые интересные позиции для себя, а остальные отметает? Украинский народ не выигрывает от подобного решения. Его надо рассматривать исключительно в политическом аспекте. Преследуются геополитические интересы не только Украины, но и их западных партнёров», – заключил Денисов.

Ранее МИД Украины подготовил предложения о выходе страны из СНГ и денонсации Договора о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве с Россией.



Еще новости