Период +

ИСКАТЬ


14 марта 2018 18:41

Коммунальщики Симферополя завершают санитарную обрезку деревьев и саночистку в сквере Мира

Коммунальщики Симферополя завершают санитарную обрезку деревьев и саночистку в сквере Мира Фото пресс-службы администрации Симферополя

Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Город» совместно с волонтерами завершают работы по благоустройству в симферопольском сквере Мира. Как сообщил сегодня начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Вячеслав Голуб, выполнены работы по обрезке 300 деревьев, в том числе снесено 60 сухостойных.

«Следует отметить, что под снос планировалось большее количество деревьев. Вместе с тем, благодаря привлечению специалистов и правильной обрезке, многим из них удалось дать вторую жизнь. Так, выполнена необходимая обрезка и удаление сухих веток, специалистами проведено удаление паразитирующих растений типа омелы», – уточнил Голуб.

По его информации, все отходы были утилизированы путем дробления и вывезены в места производства компоста, который в дальнейшем будет использован в качестве удобрения в городских парках и скверах.

Кроме того, сквер почистили от бытового мусора. «Впервые к подобным работам наряду с работниками МБУ «Город» активно подключились волонтеры и добровольцы. Весомую поддержку оказали представители социально ориентированного бизнеса. Подобную практику планируем применять и далее», – заключил начальник департамента городского хозяйства.

Фотографии



Еще новости