Период +

ИСКАТЬ


14 марта 2018 16:46

Масштабный концерт деятелей искусства Крыма состоялся в Москве впервые за 20 лет

Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Масштабный концерт крымских артистов состоялся на сцене Центрального академического театра Российской армии в Москве впервые за 20 лет. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры Республики Крым.

«Мероприятие организовано с целью реализации межрегионального соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между Советом министров Крыма и правительством Москвы, а также приурочено к четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией», – говорится в сообщении.

Автором и художественным руководителем данного проекта, по данным пресс-службы, стала министр культуры Крыма Арина Новосельская. «Сегодня в рамках дней Крыма в столице нашей страны мы с огромной радостью в преддверии четвертой годовщины Крымской весны представили вам творческий отчет деятелей культуры и искусств нашего уникального полуострова. Приглашаем всех москвичей в самое красивое место на земле – благодатную Тавриду, приезжайте к нам, Крым вас ждет», – заявила Новосельская.

Всего в концерте было задействовано более 350 исполнителей.

Также в рамках перекрестного Года культуры России и Греции министерство культуры РК представило на сцене Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» премьерный показ музыкальной античной драмы «Троянки», поставленной известным греческим режиссером Ангелосом Сидератосом.



Еще новости