Период +

ИСКАТЬ


14 марта 2018 16:40

Путин постарается приехать на запуск автомобильного движения по Крымскому мосту

Керчь, 14 марта. Крыминформ. Президент России Владимир Путин постарается приехать на торжественный запуск движения по автодорожной части Крымского моста. Об этом глава государства заявил сегодня во время разговора с одним из строителей транспортного перехода через Керченский пролив Владимиром Лебедевым.

«Владимир Владимирович, мне посчастливилось участвовать в строительстве БАМа, я помню строителей того времени: энтузиазм, задор, надежды, веру. Потом настал период, когда достижения народа стали никому не нужными. Я считаю первой ласточкой, которая дала надежду людям, Олимпиаду в Сочи. Вторым значимым объектом для России является Крымский мост. Спасибо вам, Владимир Владимирович, за грандиознейший, значимый проект и возможность его реализации. Крымский мост является очень важным событием для России, он дает нам надежду и веру в укрепление и процветание нашей державы», – отметил Лебедев.

Президент поблагодарил в его лице всех строителей объекта. «Спасибо вам. Это проект, который пытались реализовать ещё при царе-батюшке: начинали, уже готовились к проектным работам, Первая мировая война на дала этим планам реализоваться. Потом в 30-е годы пытались, тоже не смогли. И позже тоже пытались – ничего не получилось. А у вас получилось. Поздравляю вас. Надеюсь, ещё будет возможность поздравить вас с окончанием строительства всего комплекса. Но то, что сделали, уже впечатляет», – подчеркнул глава государства.

«Владимир Владимирович, на открытие моста приедете?» – обратился Лебедев к Путину в конце разговора.

«Постараюсь приехать. Спасибо вам большое!» – заключил президент РФ.

Ранее руководитель компании-подрядчика строительства транспортного перехода через Керченский пролив «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг пообещал Путину запустить движение по автодорожной части транспортного перехода к предстоящему курортному сезону. 

Сегодня Владимир Путин на вертолете прилетел на остров Тузла. Дальше на микроавтобусе президента провезли по Крымскому мосту до автодорожной арки. Там он выслушал доклад о ходе работ по строительству моста. 



Еще новости