Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



14 марта 2018 09:36

Бывший джанкойский наркополицейский обвиняется в превышении должностных полномочий

Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Дело бывшего начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» о превышении должностных полномочий направлено в суд. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму.

«Бывший начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский» предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий. По данным следствия, с июня по сентябрь 2017 года обвиняемый выявил преступление – незаконное культивирование гражданином в крупном размере растений, содержащих наркотические вещества. Однако, действуя вопреки интересам службы, не зарегистрировал в установленном порядке сообщение о преступлении и не пресек противоправные деяния гражданина», – говорится в сообщении.

В ходе расследования уголовного дела было собрано достаточно доказательств, подтверждающих причастность обвиняемого к совершению преступления. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Судить обвиняемого будут по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.



Еще новости