Период +

ИСКАТЬ


13 марта 2018 17:47

Моряки Черноморского флота первыми в Крыму проголосовали на выборах президента РФ

Севастополь, 13 марта. Крыминформ. Экипажи фрегата «Адмирал Эссен» и ряда вспомогательных судов Черноморского флота (ЧФ) досрочно проголосовали на выборах президента РФ в Севастополе. Об этом сегодня Крыминформу сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачёв.

«Экипаж «Адмирала Эссена» проголосовал 11 марта в Севастополе, потому что он уже сейчас в Средиземном море. Экипажи ряда вспомогательных судов уже также проголосовали в Севастополе», – сказал Трухачёв.

Он также добавил, что досрочно на выборах проголосовал экипаж большого десантного корабля «Азов». Более сотни моряков «Азова» проголосовали в Новороссийске, так как непосредственно в день выборов корабль будет находиться в дальнем походе.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года – в четвёртую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Крымчане будут впервые выбирать президента РФ, срок полномочий лидера государства составит шесть лет. К участию в выборах допущено восемь кандидатов: от КПРФ – Павел Грудинин, от ЛДПР – Владимир Жириновский, самовыдвиженец Владимир Путин, от партии «Гражданская инициатива» – Ксения Собчак, от Партии роста – Борис Титов, от партии «Яблоко» – Григорий Явлинский, от Российского общенародного союза – Сергей Бабурин и от Коммунистов России – Максим Сурайкин.



Еще новости