Период +

ИСКАТЬ


13 марта 2018 17:36

Крымские школьники получили сотни тысяч рублей за эссе

Симферополь, 13 марта. Крыминформ. Победители республиканского конкурса эссе «Мой вклад в будущее российского Крыма» получили крупные денежные призы. Об этом сегодня сообщил депутат Госдумы Руслан Бальбек, который выступил инициатором конкурса.

«Участники творчески подошли к конкурсу – получились яркие и трогательные работы, излучающие любовь к нашей Родине и демонстрирующие активную жизненную позицию ребят. Гармонично развивая себя во всех сферах жизни, каждый стремится не только в профессии достичь успехов, но и не остается равнодушными к сохранению памяти о подвигах наших предков, помощи окружающим, творчеству и созданию крепкой семьи», – сообщил Бальбек.

По его словам, трое победителей конкурса среди студентов получили по 100 тысяч рублей призовых. Денежный приз за первое место для школьников составил 50 тысяч рублей. Занявшие вторые и третьи места студенты получили по 50 и 25 тысяч рублей, а школьники – по 35 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно.

Конкурс стартовал в середине января этого года. Участники могли отправить эссе на трёх языках – русском, украинском и крымско-татарском. Победители определялись среди работ, написанных на каждом языке.



Еще новости