Период +

ИСКАТЬ


13 марта 2018 15:30

Константинов призвал крымчан высокой явкой на выборы убедить мир в российском статусе полуострова

Симферополь, 13 марта. Крыминформ. Жители Крыма должны прийти на выборы президента РФ, чтобы ещё раз продемонстрировать всему миру российский статус полуострова. Об этом сегодня спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил в видеообращении, размещённом на его странице в Facebook.

«В мире есть влиятельные силы, которым наш с вами выбор стоит поперёк горла. Они пристально следят за тем, что происходит в Крыму. Они готовы воспользоваться любым нашим неверным шагом, любым проявлением слабости. Пусть убедятся ещё раз, что Крым – Россия, и что это навсегда», – сказал Константинов.

Он отметил, что крымчане не раз демонстрировали умение объединяться для принятия исторических решений и самостоятельно определять свою судьбу, продемонстрировав это на референдумах в 1991 и 2014 годах. «Предстоящие выборы – не менее важный рубеж для нас и всей России, и я уверен, мы с честью его преодолеем. Покажем образцы гражданской зрелости и политической ответственности. Мы знаем, что на нас смотрят во всём мире. Кто-то с нескрываемой ненавистью, кто-то с надеждой и восхищением. Мы стоим на передовом краю борьбы за Россию, за справедливый, безопасный мир. И мы уверены, что правда на нашей стороне, а значит, мы должны победить», – заключил Константинов.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года – в четвёртую годовщину воссоединения Крыма с Россией. Крымчане будут впервые выбирать президента РФ, срок полномочий лидера государства составит шесть лет. К участию в выборах допущено восемь кандидатов: от КПРФ – Павел Грудинин, от ЛДПР – Владимир Жириновский, самовыдвиженец Владимир Путин, от партии «Гражданская инициатива» – Ксения Собчак, от Партии роста – Борис Титов, от партии «Яблоко» – Григорий Явлинский, от Российского общенародного союза – Сергей Бабурин и от Коммунистов России – Максим Сурайкин.



Еще новости