13 марта 2018 13:32

Крымчане стали призёрами чемпионата и первенства России по сумо

Симферополь, 13 марта. Крыминформ. Крымчане завоевали пять медалей на чемпионате и первенстве России по сумо. Эти соревнования состоялись в Дзержинске Нижегородской области, сообщила сегодня пресс-служба министерства спорта Республики Крым.

Демид Караченко в возрастной группе до 22 лет занял третье место в весовой категории до 85 килограммов и первое в абсолютной весовой категории. А выступая среди спортсменов до 24 лет, он в категории до 85 кг стал вторым и заработал серебро. Зарема Куртосманова (до 24 лет) показала второй результат в весе до 80 кг. Во взрослом чемпионате Ольга Давыдко в категории +95 кг также выиграла серебряную награду.

Всего состязания собрали около 350 участников. Республику Крым представляли восемь борцов.

По итогам минувшего турнира трое крымчан (Караченко, Куртосманова и Давыдко) были отобраны на чемпионат и первенство Европы, которые пройдут в апреле в Болгарии. Там будут разыграны путёвки на чемпионат мира, уточнили в пресс-службе минспорта РК.