Период +

ИСКАТЬ


10 марта 2018 12:43

Аксёнов поблагодарил казаков за защиту Крыма в 2014 году

Симферополь, 10 марта. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поблагодарил казаков за активное участие в событиях 2014 года и защиту полуострова в дни Крымской весны. Как передает корреспондент Крыминформа, он выступил сегодня на первом Всекрымском сходе казачьего народа.

«Хочу сказать вам спасибо за любовь к российскому Крыму, за ваш патриотизм, за верность и преданность нашим традициям, - сказал он. - Спасибо вам за 2014 год. Вместе с крымчанами всех национальностей вы были на передовой. Ваши представители находились в наших рядах во время столкновений 26 февраля. И в дальнейшем на всех самых сложных участках и направлениях, которые нужно было закрыть. Мы с вами справились с этой задачей, мы были едины в стремлении вернуться на нашу историческую родину - в Россию». 

Аксёнов напомнил, что история казачества всегда была связана с главными событиями в истории России. «Мы знаем, что история казачества неразрывно связана с историей российского государства. Вы всегда были на передовой. Мы были в тяжелые минуты опорой и поддержкой государства. Я думаю, что в дальнейшем продолжатся эти традиции», - добавил глава Крыма.

Он сообщил также, что в России сейчас принята стратегия развития казачества. «И подпись под этим документом поставил наш лидер, наш президент Владимир Путин. Это говорит о том, что это направление очень важно для развития государства. И государство будет поддерживать развитие казачества на всей территории Российской Федерации», - сказал Аксенов. 

Первый Всекрымский сход казачьего народа прошел сегодня на центральной площади Симферополя. Он приурочен к четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Участие в сходе приняли несколько тысяч казаков.   



Еще новости