Период +

ИСКАТЬ


6 марта 2018 15:34

Ялта отпразднует годовщину Крымской весны выставками, концертами и детскими игровыми программами

Ялта, 6 марта. Крыминформ. Праздничная программа к четвертой годовщине Крымской весны в Ялтинском регионе включает более 30 мероприятий. Об этом Крыминформу сегодня сообщила начальник управления культуры администрации города Лариса Ковальчук.

Она напомнила, что уже сейчас жители и гости региона могут посетить на набережной Ялты тематическую выставку и интерактивную фотозону «Крымская весна». Строим будущее вместе», посвященную беспрецедентным стройкам, положительным изменениям и знаковым событиям, которые произошли на полуострове за последние четыре года. «Выставка продлится до 20 марта на площади у памятника В.И. Ленину. При этом все желающие могут не только оценить масштабное строительство на полуострове за эти годы, но и принять участие в фотоконкурсе, сделав креативную фотографию и опубликовав ее в социальных сетях», – добавила Ковальчук, пообещав, что победителей конкурса ждут интересные подарки.

По информации начальника управления культуры, в общей сложности программа праздника продлится почти две недели, но основные праздничные мероприятия пройдут с 16 по 18 марта на набережной города, в районе круглого фонтана.

«Так, 16 марта в 17.00 здесь состоится праздничный концерт с участием вокального ансамбля «Джаз-рандеву» и творческих коллективов КГУ, а в 19.00 – праздничная дискотека, а на следующий день – мастер-классы для детей, детские игровые программы, концертная программа ялтинских творческих коллективов и программа «Дружба народов» – вокально-хореографического ансамбля «Таврия», – рассказала Ковальчук. – 18 марта для юных ялтинцев в этом месте также запланированы мастер-классы и игровые программы, а для зрителей постарше будет организована концертная программа духового оркестра «Ялта» ялтинского театра духовой музыки, и в 20.00 все желающие смогут насладиться концертной программой проекта «Крым. Россия. Навсегда».

Кроме этого, заверила она, ялтинцы смогут посетить ряд выставок, посвященных Крымской весне, а наряду с этим ялтинцы, в том числе дети, смогут принять участие и в различных конкурсах. Множество мероприятий пройдет и в поселках Ялтинского региона.



Еще новости