Период +

ИСКАТЬ


6 марта 2018 13:50 Бизнес

Строительство севастопольской музыкальной школы идет по графику – гендиректор «Интерстроя»

Севастополь, 6 марта. Крыминформ. Строительство севастопольской музыкальной школы на 500 мест идет по графику. Об этом сегодня заявил журналистам генеральный директор компании «Интерстрой» Евгений Кабанов, комментируя вчерашний визит губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова на объект, возводимый на улице Генерала Коломийца.

«Губернатор все увидел, порекомендовал не сбавлять темпов строительства объекта. Мы пообещали, что в июне, ко Дню города, предъявим построенную музыкальную школу рабочей комиссии», – сказал Кабанов.

По его словам, у музыкальной школы, которая располагается на проспекте Нахимова, будет два месяца для переезда в новое здание и подготовки к новому учебному году. «1 сентября дети пойдут учиться в новую музыкальную школу на улице Генерала Коломийца», – подчеркнул Кабанов.

Новая музыкальная школа на улице Генерала Коломийца рассчитана на 505 детей. Общая площадь объекта почти в пять раз больше площади городской музыкальной школы №1 и составляет 3 200 квадратных метров. Помимо музыкальных классов, в здании будет концертный зал на 170 мест. Школа станет первым в Севастополе образовательным учреждением, доступным для маломобильных групп населения с ограниченными возможностями. Все три этажа здания будут оснащены специальными подъемниками и лифтами.



Еще новости