Период +

ИСКАТЬ


15 марта 2014 23:18 Севастополь

Установлены заказчики похищения депутата горсовета Севастополя Басова, сам он вне опасности

Севастополь, 15 марта. Установлены заказчики похищения депутата горсовета Севастополя Геннадия Басова, сам он вне опасности. Об этом сообщили в штабе Сил самообороны Севастополя.

Ранее сообщалось, что Басов был похищен в центре города неизвестными.

"На самом деле силы самообороны и правоохранительные органы располагали информацией о готовящимся моем похищении с целью вывезти меня в Киев, и мы вместе с ними решили ловить правонарушителей "на живца". Для этого пришлось распространить информацию о том, что я похищен", - сообщил журналистам сам Басов. По данным Сил самообороны, в ходе операции были задержаны двое подозреваемых в подготовке к похищению Басова.

Один из задержанных уже дал показания следователям. По его словам, к попытке похищения Басова может быть причастен бывший министр обороны Украины и бывший депутат партии "Батькивщина" Анатолий Гриценко, а также некто Бурбак, заместитель министра транспорта Украины.

По имеющимся данным, имя и фамилия одного из исполнителей преступления Вадим Телевяк. Он проживает в Севастополе и ранее также состоял в партии "Батькивщина".



Еще новости