Период +

ИСКАТЬ


6 марта 2018 11:34

Совфед рассмотрит резолюцию об ущербе от нарушения прав крымчан странами Запада

Симферополь, 6 марта. Крыминформ. Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев предлагает принять резолюцию о нарушении прав жителей Крыма со стороны Запада. Об этом он сообщил на заседании временной комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России, передает телеканал RT

«Крымчане вообще поставлены чуть ли не в осадное положение – только за то, что выразили волю свободно и открыто. США и их союзники вводят против России санкции, принимаются резолюции, в которых страну обвиняют в серьезных нарушениях права, в результате чего страдают российский бизнес, банки, проекты, а в конечном итоге – граждане», – подчеркнул Косачев, добавив, что «гуманный» Запад наказывает 2 млн человек ударом по их правам, принимая резолюции о правах человека в Крыму, но игнорируя их реальные нарушения действиями Украины и Запада.

«Вполне можно и нам принять резолюцию о правах человека в Крыму, где скрупулезно подсчитать весь ущерб, который нанесли жителям Крыма Украина и Запад. Пора уже отвечать за ложь и за политические решения, принятые на ее основе», – подытожил он.



Еще новости