Период +

ИСКАТЬ


6 марта 2018 09:56

Депутаты Госдумы предлагают закрыть российскую границу для подозреваемых в финансировании терроризма

Симферополь, 6 марта. Крыминформ. Список оснований для запрета на въезд в Россию может быть расширен за счет иностранцев, подозреваемых в содействии террористическим организациям. С соответствующим предложением выступили депутаты Госдумы, передает газета «Известия»

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала инициативу депутатов от «Единой России», которая устанавливает запрет на въезд в РФ для иностранцев, чьи счета были заморожены из-за подозрений в финансировании терроризма или отмывании денег. Сейчас документ готовится к рассмотрению в первом чтении в Госдуме. «Мы положительно относимся к этому документу, готовы дорабатывать его вместе с авторами ко второму чтению с учетом высказанных президентом в своем послании пожеланий», – заявил «Известиям» глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов (КПРФ). Он считает законопроект «правильным по духу».

Сообщается, что судебных решений для включения в список для запрета не потребуется. Впоследствии именно этот перечень станет основанием для решения межведомственной комиссии по противодействию финансированию терроризма о блокировке средств и имущества.



Еще новости