Период +

ИСКАТЬ


5 марта 2018 16:23

Призёры двух соревнований по кроссу определены в Симферополе

Симферополь, 5 марта. Крыминформ. Спортсмены из семи регионов полуострова стали призёрами Кубка Республики Крым и республиканского турнира по легкоатлетическому кроссу. Эти соревнования состоялись 3-4 марта в Симферополе, в парке Ботанического сада Таврической академии Крымского федерального университета.

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, «представители возрастных категорий от 8 до 55 лет преодолевали дистанции от 0,5 до 5 километров. Борьба шла не только с соперниками, но и с непростыми погодными условиями».

В своих группах первые места заняли Анна Дерменжи, Нелли Урюпина, Валерия Мара, Владислав Жеревко, Арсен Зебелек, Дмитрий Захаров из Симферополя, Дарья Александрова и Никита Крапивин из Ялты, Евгений Гаркуша и Виктор Кабаченко из Красногвардейского района, а также Светлана Гулибина и Альбина Ерёменко из Симферопольского района.

Призёры были награждены грамотами и медалями министерства спорта РК. Грамотами министерства оказались отмечены самые юные участники состязаний – Вероника Дегтярева (Симферополь, 2009 год рождения) и Роман Абсалямов (Симферополь, 2010 г.р.).

Всего в мероприятии выступили 65 атлетов из Севастополя, Симферополя, Ялты, Красногвардейского, Джанкойского, Нижнегорского и Симферопольского районов.

7 апреля в Симферополе состоятся чемпионат и первенство РК по кроссу.

Фотографии



Еще новости