Период +

ИСКАТЬ


26 мая 2014 16:29 Симферополь

Бесплатную путевку в детский лагерь можно получить в разрешительном центре в Симферополе - управление образования мэрии

Симферополь, 26 мая. Крыминформ. Путевки в детские оздоровительные лагеря для школьников крымской столицы можно получить в Едином разрешительном центре в Симферополе. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник управления образования мэрии города Татьяна Сухина.

По ее информации, за счет федерального бюджета бесплатно отдохнуть в детском лагере этим летом смогут 5 тысяч детей столицы Республики. "Нужно быть не ленивыми родителями. Собрать пакет документов: свидетельство о рождении ребенка, копии паспорта родителя, – и принести в Разрешительный центр. Этим вопросом занимается управление молодежи и спорта. На сегодняшний день можно даже выбрать лагерь, в который поедет ребенок. Это Саки, Евпатория, Форос, Ялта, Симеиз", - уточнила Сухина.

По ее словам, первая группа крымских детей, в том числе и из Симферополя, отправится на отдых в МДЦ "Артек" уже 29 мая. Летний отдых будет организован и на базе всех симферопольских школ.

"Мы организовываем тематические площадки на базе школ на 4 часа в день с посещением кинотеатров, музеев, детского парка", - отметила Сухина.



Еще новости