Период +

ИСКАТЬ


26 мая 2014 16:23

Воссоединение Крыма с Россией пойдет на пользу жителям региона, уверен представитель крымско-татарской диаспоры в Москве

Москва, 26 мая. Жители Крыма сделали правильный выбор, проголосовав за самостоятельность и присоединение к Российской Федерации. Такое мнение высказал представитель крымско-татарской диаспоры в Москве Шевкет Алиев.

"Мое глубокое убеждение в том, что присоединение Крыма к Российской Федерации даст огромные положительные результаты, которые мы в ближайшем будущем уже испытаем на себе", - отметил Алиев. По его словам, Россию отличает от Украины "стабильность во внешней и внутренней политике". "Этот выбор принесет колоссальные результаты", - уверен представитель диаспоры.

Алиев напомнил, что в референдуме 16 марта приняли участие около 40% крымских татар, проживающих на территории республики. "Мы можем смело сказать, что основная масса пришедших все же проголосовала за присоединение", - подчеркнул он.

Алиев высказался за необходимость создания интернет-ресурсов и реализацию проектов, знакомящих с культурой и традициями крымских татар. "Интеграция с Россией, вхождение в семью национальностей Российской Федерации - это очень важно", - подчеркнул он.



Еще новости