Период +

ИСКАТЬ


3 марта 2018 14:10

Сотрудники симферопольского дошкольного учреждения зачисляли детей в детсад в обход очереди

Симферополь, 3 марта. Крыминформ. Сотрудники симферопольского дошкольного учреждения подозреваются в зачислении детей в детский сад в обход действующего законодательства. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Прокуратура Симферополя провела проверку исполнения требований законодательства об образовании в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении №97 «Добрынюшка». Выявлены факты фальсификаций путевок-направлений в детский сад, в результате чего воспитанники в дошкольное учреждение зачислялись в нарушение установленного порядка, в обход существующей очереди и, соответственно, в ущерб другим детям», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, дети получали место в детсаду без надлежащих документов. Материалы проверки были направлены в следственный орган, который впоследствии возбудил уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ по факту превышения полномочий должностными лицами учреждения. Максимальная санкция этой статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.



Еще новости