Период +

ИСКАТЬ


3 марта 2018 09:40

Футбольный турнир памяти вратаря «Таврии» Виктора Юрковского назвал всех призёров

Симферополь, 3 марта. Крыминформ. Команды из Ялты, Бахчисарая и Молодёжного стали призёрами восемнадцатого футбольного турнира памяти мастера спорта международного класса, вратаря «Таврии» Виктора Юрковского. Это соревнование прошло в Симферополе с 26 февраля по 2 марта.

По информации пресс-службы республиканской Федерации футбола Крыма, пять коллективов играли друг с другом по круговой системе.

Ялтинский «Артек» одержал победы во всех четырёх матчах с общей разницей мячей 13:4 и занял первое место.

Распределение серебряных и бронзовых медалей зависело от поединка между СК КФУ (Симферополь) и ФК «Кызылташ-2» (Бахчисарай). В случае успеха симферопольцы поднимались бы в тройку лучших. Но встреча завершилась вничью – 1:1. В составе СК КФУ гол забил Александр Музыка, а у бахчисарайцев Александр Герасимов.

Соперники заканчивали поединок в неполных составах. Уже в первом тайме команды заработали по два удаления. В стане СК КФУ красные карточки получили Никита Губский и Андрей Хатько, а у ФК «Кызылташ-2» Арсен Куртиев и Халил Хайретдинов.

В итоге коллектив из Бахчисарая оказался вторым призёром (две победы, ничья и поражение), а третьим финишировал ФК «Крымтеплица-2» из пгт. Молодёжное (два выигрыша и две неудачи). СК КФУ (победа, ничья и два поражения) занял четвёртую строчку, а сборная Крыма (четыре неудачи) для игроков 2001 года рождения – пятую.

Шестнадцатое состязание памяти Юрковского (в 2015 году) выиграл «Гвардеец» (пгт. Гвардейское, Симферопольский район), а семнадцатое (в 2016 году) – коллектив из Севастополя.



Еще новости