Период +

ИСКАТЬ


27 февраля 2018 13:38

Представители санкт-петербургского молодежного центра закрасили в Симферополе полтысячи объявлений о продаже наркотиков

Симферополь, 27 февраля. Сотрудники администрации Симферополя и санкт-петербургского ГБУ «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт» за полгода выявили и закрасили в крымской столице более полутысячи объявлений о продаже наркотических веществ. Об этом сообщила пресс-служба администрации Симферополя.

«В ходе совместных с сотрудниками администрации города рейдовых мероприятий волонтёры центра «Контакт» выявляли и закрашивали надписи, имеющие признаки рекламы запрещённых веществ. По итогам было удалено порядка 500 потенциально опасных надписей, – сообщила заместитель главы администрации Анжела Николаенко. – Центр «Контакт» работает в крымской столице немногим более полугода. За этот период времени удалось достичь значимых результатов, по многим направлениям деятельности администрации города специалисты и волонтеры центра оказывают серьезную помощь. На текущий год планы намечены еще более масштабные».

Также в рамках взаимодействия с администрацией Симферополя в учебных заведениях города проводились тренинги, кинолектории, интерактивные викторины, стационарные игры и другие мероприятия. Основной целью данной работы являлась профилактика асоциального и деструктивного поведения подростков и молодежи. Кроме того, специалисты «Контакта» привлекались к мероприятиям по поддержке детей и молодежи, находящихся в социально опасном положении.



Еще новости