Период +

ИСКАТЬ


26 мая 2014 13:31 Симферополь

Ряд категорий налогоплательщиков освобождены от обязанности сообщать в налоговую о своих банковских операциях

Симферополь, 26 мая. Крыминформ. Для ряда категорий налогоплательщиков отменена обязанность сообщать в налоговые органы информацию о банковских операциях, связанных с осуществлением своей деятельности. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в Налоговой службе Республики Крым.

В связи со вступлением в силу Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы и адвокаты могут не сообщать в налоговые органы информацию об открытии или закрытии банковских счетов, а также о возникновении или прекращении права на использование корпоративных электронных средств платежей.

"В соответствии с российским законодательством данную информацию банк сообщает в налоговый орган по месту своего нахождения в течение трех дней со дня соответствующего события", - отметили в Налоговой службе Крыма.

В соответствии с принятым законом утратила силу норма Налогового кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение срока предоставления сведений об открытии и закрытии банковских счетов.



Еще новости