Период +

ИСКАТЬ


21 февраля 2018 17:35

Крымский центр медицины катастроф получил десять новых машин «скорой помощи»

Крымский центр медицины катастроф получил десять новых машин «скорой помощи» Фото пресс-службы минздрава

Симферополь, 21 февраля. Крыминформ. Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи получил десять новых специализированных автомобилей. Как сообщила сегодня пресс-служба республиканского минздрава, ключи от карет «скорой помощи» новым владельцам вручил заместитель министра Николай Деркач.

«Три автомобиля получила Симферопольская станция скорой медицинской помощи, по два автомобиля – Джанкойская и Феодосийская ССМП, по одной – Евпаторийская и Керченская станции. Один автомобиль будет зарезервирован в автомобильно-эксплуатационном отделе центра» – отметил Деркач.

Машины оснащены современным оборудованием (25 единиц медицинской техники), которое позволит оказывать качественную, современную и оперативную помощь людям. Это в том числе аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, электрокардиограф, одеяло с электрообогревом. По мнению Деркача, новые автомобили улучшат показатель качества оказания медицинской помощи.

Автомобили закуплены за счет средств федерального бюджета. «Буквально с первых дней возвращения на Родину, в состав Российской Федерации, нашей медицине стала оказываться большая поддержка. Федеральный центр помогает в развитии нашей медицины, и в строительстве новых больниц, и в капитальном ремонте уже имеющихся, их техническом оснащении, в том числе и новыми автомобилями», – добавил замминистра.

Директор ГБУЗ «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Сергей Астанкин в свою очередь сообщил, что ходатайствует о повышении зарплаты и выплат стимулирующего характера водителям автомобилей «скорой помощи» и фельдшерам. По его словам, с января уже повысили зарплаты врачам, фельдшерам и медицинским сестрам центра.



Еще новости