Период +

ИСКАТЬ


19 февраля 2018 11:16

Выставка о новом терминале аэропорта Симферополь и трассе «Таврида» открылась в крымских муниципалитетах

Выставка о новом терминале аэропорта Симферополь и трассе «Таврида» открылась в крымских муниципалитетах Фото пресс-службы международного аэропорта Симферополь

Симферополь, 19 февраля. Крыминформ. Экспозиция «В небе, на земле, на воде», посвященная строительству нового терминала аэропорта Симферополь, федеральной трассы «Таврида» и достижениям судостроительных заводов в Керчи и Феодосии, сменила экспозицию, посвященную строительству Крымского моста. Об этом сообщили в управлении информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

«В 21 муниципальном образовании Республики Крым открылась выставка «В небе, на земле, на воде». Она сменила цикл плакатов, посвященных строительству Крымского моста. Запланировано еще три смены информационно-познавательных плакатов, посвященных достижениям Республики Крым за последние четыре года и переменам, произошедшим на полуострове с момента общекрымского референдума 2014 года», – говорится в сообщении.

Яркие фотоплакаты отражают интересные факты строительства нового терминала международного аэропорта Симферополь. В частности, плакаты посвящены архитектурным особенностям здания.

Наибольшая часть экспозиции посвящена этапам строительства федеральной трассы «Таврида». Плакаты показывают, какие сейчас работы идут на каждом участке строительства, а также какие инфраструктурные объекты будут сопровождать главную дорожную артерию Крыма.

Третий блок выставки посвящен достижениям судостроительных заводов Крыма и возрождению данной отрасли в регионе. Экспозиция иллюстрирует передовую технику и сложнейшие заказы заводов в Керчи и Феодосии.

Фотовыставки проходят в 13 городах и 8 поселках Крыма. В начале февраля текущего года мининформ запустил цикл выставок к годовщине общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией. Первой в цикле стала экспозиция, посвященная Крымскому мосту. 

Фотографии



Еще новости