Период +

ИСКАТЬ


17 февраля 2018 10:55

Порошенко официально предложил запретить российский флаг во всем мире

Симферополь, 17 февраля. Крыминформ. Президент Украины Петр Порошенко решил запретить флаг России по всему миру. Речь главы украинского государства с призывом о запрете государственного символа Российской Федерации, с которым он выступил на 54-й Мюнхенской конференции по безопасности, опубликована на официальном сайте президента Украины.

«В сегодняшней политике Москвы нет места честной игре. Вот почему российский флаг не развевается на зимних Олимпийских играх 2018 года, – сказал Порошенко. – Российский флаг не должен развеваться где-либо, пока Россия продолжает подстрекать всемирную гибридную войну».

Он также заявил о непризнании выборов президента России в Крыму. «Я призываю вас в нашем общем интересе противостоять попыткам России сломать наше единство и разрушить наши демократии. Европа является континентом мира, стабильности и сотрудничества, – сказано в заявлении. – Является ли нынешняя ситуация с Россией другой? Наш ответ должен быть «нет». «Нет» – признанию российских президентских выборов в оккупированном Крыму. «Нет» – восстановлению полномочий России в Парламентской Ассамблее Совета Европы. «Нет» – умиротворительным визитам в Москву в поисках экономической выгоды для ваших собственных предпочтений. «Нет» – «Северному потоку-2».



Еще новости