Период +

ИСКАТЬ


16 февраля 2018 15:48

Ялтинские власти ищут замену главному стадиону города на период его реконструкции

Ялта, 16 февраля. Крыминформ. Ялтинские власти ищут замену основному городскому стадиону «Авангард» на период его предстоящей реконструкции для тренировок футбольных секций и команд и проведения соревнований. С этой целью глава администрации города Елена Сотникова совместно с начальником управления по делам молодежи и спорта Александром Туровским совершила рабочий выезд на спортивные объекты региона с целью поиска и создания альтернативных стадионов и полей.

В качестве одного из вариантов они проинспектировали стадион Детско-юношеского центра по физкультуре и спорту, искусственное поле которого пришло в негодность после зимних ураганов – из-за ветра и дождей покрытие начало разрушаться.

Как пояснили в администрации Ялты, капитальный ремонт этого объекта был запланирован на май, однако в связи с реконструкцией «Авангарда» этот вопрос требует скорейшего решения. «Планов на этот стадион у нас много. Однако нужно как можно скорее приступить к замене покрытия на поле и сделать это не только быстро, но и качественно», – заверила Сотникова.

Еще одним объектом посещения стал алупкинский стадион, реконструкция которого также должна начаться уже в ближайшее время. По информации управления по делам молодежи и спорта, здесь планируется сделать полноценное футбольное поле для проведения соревнований не только местного, но и регионального уровня. Но для этого на стадионе также необходимо оборудовать трибуны и места для парковки.

«Этот вопрос требует тщательного изучения. Мы продумаем, можно ли заменить покрытие на более безопасное, хватит ли места для зрителей и автотранспорта. Возможно, будем искать инвестора. Но пока это только наши планы, которые, мы надеемся, вскоре станут реальностью», – подчеркнула глава администрации Ялты.



Еще новости