Период +

ИСКАТЬ


16 февраля 2018 15:04

Кокосы, ананасы и кешью планируют поставлять из Африки в Крым

Симферополь, 16 февраля. Крыминформ. Кокосы, ананасы и кешью планируют поставлять из Африки в Крым. Об этом на пресс-конференции рассказал журналистам член делегации из африканской Республики Бенин, официальный представитель фонда «Миротворец» в Африке, мэр города Абомей-Калави Жорж Бада.

«У нас в Бенине производятся кокосы, которые мы можем экспортировать, кешью, ананасы. Точно могу сказать, что я заметил, что у вас здесь очень хорошее зерно и мука. Нам эти зерна и мука нужны в Бенине, поэтому я уверен, что потом мы с руководством и партнерами создадим механизм для того, чтобы дать старт сотрудничеству в этом направлении», – рассказал Бада, отметив, что будет активно работать над этим направлением.

С журналистами члены делегации поделились своими впечатлениями от посещения городов полуострова. Гости не увидели в Крыму «никаких танков и оружия». Бада рассказал, что во время поездки по полуострову одна из крымских пенсионерок пожалела его и подарила шапку. «Сынок, сынок, ты заболеешь, оставь себе шапку!» – вспомнил он.

Во время рабочей поездки африканцы встретились с депутатами Госсовета, где обсудили потенциальное сотрудничество между Крымом и Бенином. Одним из основных вопросов для сотрудничества стало предложение провести фестиваль дней Африки в Крыму, на котором крымчане смогут познакомиться с африканской культурой. 



Еще новости