Период +

ИСКАТЬ


15 февраля 2018 12:22

Аксёнов подписал с главой Чувашии план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве регионов

Аксёнов подписал с главой Чувашии план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве регионов Фото управления информации и пресс-службы главы РК

Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Республика Крым и Чувашская Республика подписали план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве. Церемония подписания состоялась в рамках инвестфорума в Сочи.

«Объявляется церемония подписания плана мероприятий по реализации соглашения между Советом министров Республики Крым и Кабинетом министров Чувашской Республики о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах на 2018-2020 годы», – объявил ведущий.

Глава Крыма Сергей Аксёнов поблагодарил главу Чувашии за помощь. «Чувашской Республике, бизнесменам, Михаилу Васильевичу (Игнатьеву, главе Чувашии) лично – слова благодарности. У нас с губернаторами строятся отношения братской помощи: никогда не было отказа ни по методической помощи, ни по материальной, всегда чувствуем, что мы вместе», – рассказал он журналистам.

Глава Чувашии отметил ежегодный рост товарооборота с Крымом. «У нас на взаимовыгодной основе выстроены отношения, товарооборот с каждым годом растет. Могу ответственно сказать: в прошлом году почти на 20% (вырос). Товары электротехнического кластера сегодня используются на строительстве Крымского моста, который соединит еще лучше, ближе наши регионы», – сообщил Игнатьев.

Инвестиционный форум в Сочи является одним из крупнейших инвестиционных форумов страны. Ранее Аксёнов подписал план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве с Ингушетией и Самарской областью. 



Еще новости