Период +

ИСКАТЬ


15 февраля 2018 12:14

Крымский футбольный чемпионат среди любительских команд возобновится 6 марта

Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Четырнадцать команд примут участие во втором круге открытого чемпионата Республики Крым по футболу сезона-2017/2018 среди мужских любительских команд. Это состязание после зимнего перерыва возобновится 6 марта. 

По информации пресс-службы Республиканской федерации футбола Крыма, официальная дата старта второй половины соревнование – 10 марта. На этот день, а также на 11 и 14 числа запланировано проведение четырнадцатого тура.

Но немного раньше состоятся несколько перенесённых матчей. Так, 6 марта в рамках пятнадцатого тура встретятся сборная города ПФК «Севастополь» и «Кызылташ-2» (Бахчисарай). А 7 числа пройдут поединок пятнадцатого тура СШОР №3 ФК «Севастополь» – «Гвардеец» (Гвардейское, Симферопольский район) и игра 26 тура «Артек» (Ялта) – «УОР» (Краснолесье, Симферопольский район).

Сейчас лидером чемпионата является «Гвардеец» (30 очков). На втором месте – «Артек» (28), на третьем – севастопольский «Черноморец» (25).

В сезоне-2016/2017 первую тройку в чемпионате Крыма среди любителей составили коллективы из Гвардейского, Источного и Бахчисарая.

В сезоне-2017/2018 в турнире выступают четырнадцать команд.

По всей вероятности, вместо СК «Судак» во втором круге будет играть ФК «Ахмат» (Алушта).

Осенью 2017 года любительские коллективы участвовали не только в своём чемпионате, но и в Кубке Крымского футбольного союза. Причём, «Спартак-МАИБ» (Джанкой) пробился в четвертьфинал этого соревнования.



Еще новости