Период +

ИСКАТЬ


15 февраля 2018 10:31

Правоохранители задержали в Гурзуфе мужчину за растление девятилетнего мальчика

Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Правоохранители задержали подозреваемого в педофилии в одной из гостиниц в Гурзуфе. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«Вечером 14 февраля сотрудники управления МВД по Ялте в гостиничном номере одного из частных гостевых домов поселка Гурзуф задержали мужчину 1982 года рождения, который был застигнут на месте преступления при совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего мальчика», – говорится в сообщении.

Как уточнила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму, мальчику – девять лет. Задержание проводили совместно сотрудники полиции и Следкомитета. «Следственным отделом по Ялте (крымского следуправления) возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста)», – добавили в пресс-службе. Максимальная санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

По данным источника Крыминформа в правоохранительных органах, на подозреваемого правоохранителей вывела работница гостиницы. Ей показалось подозрительным, что мужчина неоднократно посещал гостиницу и оплачивал пребывание в ней всего в течение нескольких часов.



Еще новости