Период +

ИСКАТЬ


13 февраля 2018 17:42

Учебный центр по профилактике детского дорожного травматизма открылся в Симферополе

Симферополь, 13 февраля. Крыминформ. Учебно-методический центр «Лаборатория безопасности» открылся сегодня во Дворце детского и юношеского творчества в Симферополе. Об этом сообщили в пресс-службе главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

«Сегодня происходит знаковое событие. Реализация таких проектов поможет многим детям лучше знать правила дорожного движения, избавить от беспокойства своих родителей, ну и самим быть готовым к взрослой жизни. Ребята, желаю вам удачи, вникайте в правила дорожного движения, изучайте их, советуйте своим друзьям и родителей просвещайте. Думаю, они тоже будут нуждаться в вашей поддержке», – сказал Аксёнов на церемонии открытия.

Глава Крыма сообщил, что в республике запланировано поступление еще двух таких комплексов. «Мобильный центр – это перевозное оборудование, благодаря чему его можно перевозить в сельские районы для проведения уроков по профилактике безопасности на дороге и снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Будем поддерживать это направление», – отметил глава республики.

По словам директора Российского союза автостраховщиков Сергея Ефремова, «Лаборатории безопасности» и специализированные детские городки дают детям возможность узнать о правилах дорожного движения и не допускать ошибок. Данный федеральный проект реализуется Госавтоинспекцией МВД, Российским союзом автостраховщиков при поддержке экспертного центра «Движение без опасности», министерства образования и науки и министерства транспорта РФ.



Еще новости