Период +

ИСКАТЬ


13 февраля 2018 15:55

Африканские делегаты заинтересовались крымскими яблоками

Симферополь, 13 февраля. Крыминформ. Делегация из Бенина, прибывшая в Крым накануне, заинтересовалась импортом крымских яблок. Об этом сегодня сообщил журналистам исполнительный директор некоммерческой организации «Черноморская ассоциация международного сотрудничества» Ян Эпштейн.

«Для нас с точки зрения экономической интересно, потому что вчера ставился вопрос о том, чтобы из Крыма поставлять продукты. Например, в Бенине не растут яблоки, и вчера они (члены делегации) задали вопрос, а можно ли крымские яблоки поставлять в Бенин», – рассказал Эпштейн.

Президент некоммерческой организации «Дом Африки» Серж Фокас Одунлами считает, что налаживанию контактов может помочь проведение различных культурных мероприятий. Организовать их будет несложно, уверен он, поскольку многие африканцы получали образование в России.

«Жалко, что мы, получив образование в России, не видим наших русских друзей в Африке. Почему бы не работать вместе с русскими в Африке? И так же африканцы могли бы делать бизнес в России. Я знаю очень много африканцев, которые делают бизнес с Китаем, с Америкой, Европой – они получают образование в России, а бизнес с Россией не ведут. Считаю, что это неправильно. Поэтому нам нужно активно работать и решать такую проблему», – рассказал он журналистам.

Делегация из африканской Республики Бенин прибыла в Симферополь 12 февраля. Она состоит из двух человек: мэра африканского города Абомей-Калави Жоржа Бада и президента некоммерческой организации «Дом Африки» Сержа Фокаса Одунлами. По их словам, основная задача поездки – наладить дружеские контакты.

В Крыму делегаты пробудут неделю. Накануне они встретились с властями Симферополя и предпринимателями, 14 февраля посетят Госсовет республики, в конце недели отправятся в Ялту. Африканцы подчеркивают, что приехали в Крым как частные лица и не представляют государство Бенин.



Еще новости