Период +

ИСКАТЬ


12 февраля 2018 17:55

Задержанный в Симферополе украинский шпион арестован судом на два месяца

Симферополь, 12 февраля. Крыминформ. Лефортовский суд Москвы принял решение арестовать задержанного накануне в Симферополе гражданина Украины Константина Давыденко, который подозревается в шпионаже против России. Об этом сообщает ТАСС из зала суда.

«Ходатайство следствия удовлетворить и избрать в отношении Константина Давыденко меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 11 апреля», – огласила решение судья.

По данным Федеральной службы безопасности, подозреваемый собирал и передавал украинским спецслужбам сведения, составляющие государственную тайну. Это сведения о деятельности частей и соединений Федеральной службы войск национальной гвардии России и сведения в отношении сотрудников ФСБ.

Сегодня в Центре общественных связей ФСБ сообщили о задержании в Симферополе подозреваемого в шпионаже против России гражданина Украины. Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский объяснил это попыткой Киева дестабилизировать ситуацию в Крыму в преддверии мартовских выборов президента.



Еще новости