Период +

ИСКАТЬ


12 февраля 2018 15:50 Бизнес

РНКБ вошел в топ-50 банков России по объему ресурсов физических лиц

Симферополь, 12 февраля. Российский национальный коммерческий банк по объему ресурсов физических лиц вошел в топ-50 банков Российской Федерации. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

По данным пресс-службы, ресурсный портфель РНКБ, который включает в себя средства физических лиц, размещенные на счетах и во вкладах, по итогам 2017 года увеличился на 14,6 млрд рублей и составил 56,5 млрд рублей. При этом депозитный портфель банка увеличился по сравнению с началом 2017 года на 8,2 млрд рублей и составил 30 млрд рублей.

«Банковские вклады РНКБ для физических лиц – это простой и удобный способ сохранения и приумножения денежных средств в банке со 100-процентным государственным участием, – говорит вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Николай Билан. – Кроме того, наш банк является участником государственной системы страхования вкладов, которая гарантирует защиту сбережений населения».

В банке отметили, что большая часть клиентов, которые открывают вклады в РНКБ – женщины (66% от общего количества вкладчиков). Средний возраст клиента, который пользуется срочными вкладами, составляет 59 лет, а средняя сумма вклада – 300 тыс рублей, при этом чаще всего средства размещаются на срок в один год.

Жители Республики Крым и Севастополя могут выбрать в РНКБ наиболее подходящий по условиям и соответствующий их потребностям вклад. При этом при открытии депозита через «Интернет-банк» предусмотрены особые надбавки: в рублях +0,3%, в долларах +0,1% (кроме акционных вкладов и специальных условий по вкладам).

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 180 отделений, установлено более 750 банкоматов, более 9 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,6 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов.



Еще новости