Период +

ИСКАТЬ


8 февраля 2018 10:40 Бизнес

РНКБ предоставил гарантию на 2,4 млрд руб на строительство трассы Симферополь – Евпатория – Мирный

Симферополь, 8 февраля. Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) предоставил банковскую гарантию открытому акционерному обществу «Центродорстрой» на выполнение государственного контракта на строительство и реконструкцию трассы Симферополь – Евпатория – Мирный. Об этом сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что сумма выданной банковской гарантии составляет 2,4 млрд рублей, гарантия выдана на три года.

«Одним из приоритетов работы банка является поддержка крупнейших проектов в регионе, – подчеркнул исполняющий обязанности президента РНКБ Алексей Щербаков. – Эта дорога должна стать частью трассы федерального значения «Таврида», а этот проект имеет огромное значение для развития транспортной инфраструктуры полуострова и РФ».

ОАО «Центродорстрой» является одной из крупнейших организаций в области дорожного и аэродромного строительства в России. Компания осуществляет комплексное строительство автомобильных дорог с цементобетонным и асфальтобетонным покрытием, аэродромных взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и площадей аэровокзальных комплексов, мостов, путепроводов, подземных и надземных пешеходных переходов, гидротехнических сооружений, а также общестроительные работы на гражданских и промышленных объектах.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со стопроцентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 180 отделений, установлено более 750 банкоматов, более 9 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,6 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов.



Еще новости