Период +

ИСКАТЬ


6 февраля 2018 11:14

Аксёнов пообещал поддержать молодежь, желающую устроиться на госслужбу

Симферополь, 6 февраля. Крыминформ. Молодые специалисты, желающие устроиться на государственную службу в органы исполнительной власти Крыма, должны получать поддержку. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров республики заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Надо активнее включиться в этот процесс, наметить план действий. Тех людей, которые придут на конкурсной основе, тех, кто хотят реализовать себя, как государственные служащие, участвовать в построении российского Крыма, кто может организовать и других подтолкнуть к каким-то действиям, надо настроить на правильный путь и приглашать на работу в наш молодежный актив», – сказал он.

Аксёнов подчеркнул, что необходимо найти возможности для самореализации молодых специалистов. В свою очередь заместитель министра образования Крыма Константин Аликин рассказал о формировании молодежного актива республики. «Необходимо создать простой и эффективный инструмент коммуникации с молодежью Республики Крым с целью обеспечения бесперебойного диалога и обмена информацией между молодежью и властью, – сказал он. – Таким инструментом и призван стать проект «Молодежный актив Республики Крым».

Данный проект поможет трудоустроить незанятую молодежь и позволит прямо участвовать в системе управления и принятия решений. Формирование актива будет осуществляться на конкурсной основе. Целью проекта является привлечение научного и творческого потенциала для решения задач исполнительной власти.



Еще новости