Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



25 мая 2014 11:00

На выборах президента Украины наблюдатели от Парламентской Ассамблеи ОБСЕ не направлены в Донецк и Луганск, сообщил представитель миссии

Симферополь, 25 мая. Миссия на выборах президента Украины от Парламентской Ассамблеи ОБСЕ не направила сегодня наблюдателей в Донецк и Луганск. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя этой миссии Ричарда Солаша.

"В составе нашей миссии - 116 наблюдателей, - сообщил он. - Они будут следить за ходом голосования, в частности, в Одессе и Харькове. В Луганск и Донецк мы наблюдателей сегодня не направляли".

В субботу представитель миссии Парламентской ассамблеи Совета Европы /ПАСЕ/ Натали Барджеллини сообщила, что наблюдателей от этой организации в Донецке и Луганске не будет. "Мы будем следить за ходом голосования на участках в Киеве и Киевской области, в Ровно, Виннице, Одессе, Хмельницком и Черкассах", - добавила она.

Со своей стороны представитель Парламентской Ассамблеи НАТО Светлана Свитова сообщила, что в день голосования 2 парламентария из состава этой миссии будут следить за ходом выборов в Харькове, а 13 членов миссии - в Киевской области.

Международная миссия наблюдателей на выборах президента Украины насчитывает более 1200 человек из 47 стран, в том числе около тысячи человек прибыли по линии Бюро по демократическим инициативам и правам человека ОБСЕ, 116 человек - парламентарии и сотрудники аппарата Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, 46 - представители ПАСЕ, 18 - от Парламентской Ассамблеи НАТО и 14 - от Европарламента.



Еще новости