Период +

ИСКАТЬ


25 мая 2014 00:52

Медведев в Крыму проверит выдачу паспортов граждан РФ и побывает в "Артеке"

Москва, 25 мая. Премьер-министр Медведев в воскресенье отправится на два дня в Крым.

Как сообщается на официальном сайте Кабинета министров, "25 мая председатель правительства посетит управление Федеральной миграционной службы России по городу Севастополю, где оборудован центр по изготовлению паспортов граждан РФ". В этот же день Медведев, являющийся лидером партии "Единая Россия", проведет прием граждан в общественной приемной партии.

В понедельник премьер проведет совещание по организации детского отдыха, совещание с вице-премьерами, а также посетит Международный детский центр "Артек".

Это будет уже вторая поездка Медведева в Крым - 31 марта он провел там выездное заседание правительства. Во время нынешней командировки главу кабинета будут сопровождать вице-премьеры Игорь Шувалов, Дмитрий Козак, Аркадий Дворкович, Ольга Голодец, Дмитрий Рогозин, Сергей Приходько, Юрий Трутнев и Александр Хлопонин, а также министры Дмитрий Ливанов, Владимир Пучков, Вероника Скворцова, Максим Топилин, Олег Савельев, полномочный представитель президента РФ в Крымском округе Олег Белавенцев и временно исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов.

Сейчас Федеральная миграционная служба осуществляет оформление и выдачу паспортов лицам, постоянно проживающим на территории Республики Крым и Севастополя. Для этого были созданы временные центры по оформлению паспортов в Симферополе, Севастополе и Керчи. Например, центр в Севастополе сейчас оснащен дополнительной техникой, здесь работают почти 300 человек, которые работают в две смены и ежедневно оформляют до 7 тыс. документов. По данным на 19 мая, изготовлено 256883 паспорта.

Международный детский лагерь "Артек" был открыт 16 июня 1925 года. Сейчас он находится не в лучшем состоянии, но планируется, что летом здесь отдохнут не менее 4 тыс. ребят. Чтобы на Черноморское побережье смогли приехать больше юных гостей, корпусам "Артека" необходим ремонт.

Всего в Крыму сейчас 57 детских лагерей и 10 санаториев, готовых к работе нынешним летом. В Севастополе - 9 детских лагерей и 2 санатория. До конца мая планируется закончить обследование всех этих центров, после чего можно будет решить, насколько они соответствуют санитарным требованиям.
Всего в России, без учета Крыма, летом дети смогут отдохнуть в 52 тыс. лагерей и санаториев. Планируется, что каникулы здесь проведут 8,5 млн детей, из которых 2,8 млн детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Средняя стоимость путевки в загородные оздоровительные лагеря в 2014 году определена в 17 тыс. рублей.

На отдых и оздоровление в Крым планируется направить более 30 тыс детей из других регионов России.



Еще новости