Период +

ИСКАТЬ


1 февраля 2018 18:14

Американские парламентарии разочарованы отказом Трампа вводить санкции против России

Симферополь, 1 февраля. Крыминформ. Администрация президента США Дональда Трампа не ввела новые санкции против России после публикации «кремлевского доклада», что огорчило представителей американского конгресса. Об этом сообщил телеканал RT

«Они (администрация президента США) не сделали этого, и мы разочарованы тем, что никакие санкции не были введены», – заявил в комментарии «РИА Новости» заместитель председателя комитета сената по международным делам Бен Кардин. 

Он добавил, что конгресс «будет внимательно следить» за ситуацией вокруг «кремлевского доклада». «Трудно поверить, что никакие санкции не будут введены законодательно. Я считаю, что президент препятствует шагам, которые намеревался предпринять конгресс», – сказал сенатор. Он добавил, что конгресс не будет публиковать закрытую часть доклада.

Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов считает, что Трампу не дают в полном объеме использовать свои полномочия. «Внутренний конфликт между конгрессом и Белым домом был всегда. И разные толкования так называемого кремлевского доклада – яркое тому подтверждение. Конгресс более агрессивен по отношению к России, к президенту Путину. Белый дом старается нивелировать эту остроту, потому что Трамп испытывает симпатию к нашему президенту. Он пытался весь этот год выровнять отношения. Но конгресс связывает его по рукам и ногам», – сказал российский сенатор.

30 января министерство финансов США опубликовало «кремлевский доклад», в котором упоминаются имена 114 российских чиновников и 96 бизнесменов. Туда вошли пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и вице-премьер России Дмитрий Медведев, председатель Совета Федерации Валентина Мативиенко, а также предприниматели Алишер Усманов, Роман Абрамович, Евгений Касперский, Олег Тиньков и братья Ротенберги. Предполагается, что в отношении этих лиц могут быть введены санкции.



Еще новости