Период +

ИСКАТЬ


31 января 2018 16:01

«Интерстрой» достроит музыкальную школу в Севастополе к середине июня

«Интерстрой» достроит музыкальную школу в Севастополе к середине июня

Севастополь, 31 января. Крыминформ. Компания «Интерстрой» планирует достроить музыкальную школу в Севастополе к середине июня. Как сообщил сегодня представитель строительной компании «Интерстрой» Вадим Лившиц, на данный момент работы идут с небольшим опережением графика.

«Строительство музыкальной школы началось в августе 2017 года. В настоящий момент полным ходом идет возведение концертного зала, залит фундамент, ведутся работы по заливке бетоном колонн и стен. Кровля объекта выполнена на 50%. Строительство школы идет с небольшим опережением графика. Объект будет готов к сдаче к Дню города, в июне», – сказал Лившиц.

При этом он отметил, что частично закончены фасадные работы третьей и четвертой секций. «В ближайшее время будет полностью закончено остекление объекта. Что касается внутренних работ, то в них активно задействованы субподрядные организации. Трудятся электрики и сантехники, монтируется вентиляция. Проводятся внутренние штукатурные работы, набран каркас для внутренних гипсокартонных звукоизоляционных перегородок», – пояснил представитель подрядчика.

Он добавил, что постоянно на объекте трудятся 50 человек с 8.00 до 18.00 шесть дней в неделю. «Весной начинаются работы по благоустройству и озеленению. Заказаны лифты и подъемники», – уточнил Лившиц.

Он напомнил, что новая музыкальная школа рассчитана на 505 детей. Общая площадь данного социального объекта почти в пять раз больше площади городской музыкальной школы №1 и составляет 3 200 квадратных метров. Помимо музыкальных классов, в здании будет концертный зал на 170 мест.

«Развитие жилищного строительства невозможно без создания инфраструктуры и социальных объектов – школ и детских садов, – в свою очередь отметил генеральный директор ООО «Интерстрой» Евгений Кабанов. – Строительство музыкальной школы по улице Генерала Коломийца – пример конструктивного диалога социально ответственной компании-застройщика с действующей властью. Соответствующие договоренности были закреплены на Ялтинском международном экономическом форуме».

Новая музыкальная школа на улице Генерала Коломийца станет первым в Севастополе образовательным учреждением, доступным для маломобильных групп населения с ограниченными возможностями. Все три этажа здания будут оснащены специальными подъемниками и лифтами.

Фотографии



Еще новости