Период +

ИСКАТЬ


30 января 2018 16:12

Крым изучит севастопольский опыт «бережливых поликлиник» – вице-премьер правительства республики

Севастополь, 30 января. Крыминформ. Республика Крым изучит севастопольский опыт «бережливых поликлиник». Об этом сегодня журналистам заявила заместитель председателя Совета министров Крыма Алла Пашкунова после переговоров в правительстве Севастополя с губернатором Дмитрием Овсянниковым.

«Мы договорились посмотреть проекты, которые реализованы в севастопольских поликлиниках. В частности, это проекты «бережливых поликлиник». И сегодня мы посетили в этой связи взрослую и детскую поликлинику в Севастополе», – сказала Пашкунова.

При этом она отметила, что увидела «системность в работе поликлиник». «Этот опыт будем в определенной степени использовать, хотя многие моменты в крымских поликлиниках присутствуют, в том числе комфортность, электронная запись, разделение потоков», – пояснила Пашкунова.

Вице-губернатор Юрий Кривов, в свою очередь, подчеркнул, что Севастополь и Крым координируют многие шаги в развитии регионов. «Мы стараемся информационно, методически помогать друг другу в сферах здравоохранения, соцзащиты населения, образования», – пояснил Кривов.

Пашкунова добавила, что Крым и Севастополь активно сотрудничают в сфере борьбы с онкозаболеваниями. «Республиканский онкодиспансер принимает крымчан и севастопольцев», – подчеркнула вице-премьер.

Проект «Бережливая поликлиника» разработали и внедряют специалисты госкорпорации по атомной энергии «Росатом». Программа реализуется в Ярославле, Калининграде и Севастополе. Ученые предлагают новый алгоритм труда медицинского персонала с целью повышения качества медпомощи, сокращения срока ожидания в очередях, более эффективного использования рабочего пространства.



Еще новости