Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



30 января 2018 13:57

Феодосийские власти наведут порядок в сфере регистрации муниципального имущества

Феодосия, 30 января. Крыминформ. Феодосийские власти наведут порядок в сфере регистрации и инвентаризации муниципального имущества, чтобы пополнять городской бюджет за счёт передачи объектов в аренду. Об этом журналистам рассказал глава администрации Феодосии Сергей Фомич.

«Наводится порядок в сфере регистрации и инвентаризации муниципального имущества. Сейчас проходит этап инвентаризации муниципального имущества, внесения в реестр для последующей передачи в аренду», – рассказал Фомич.

По его словам, в ходе этой работы выявляются факты неэффективного использования ряда муниципальных объектов. «Выявляются некоторые факты, когда люди пользуются имуществом, оплачивая цены за аренду, актуальные для 2003 года, но не для текущего момента. Все понимают, что мы живём в условиях рыночной экономики. Для того, чтобы город существовал, договоры будут обновляться, приводиться в соответствие с законодательством Российской Федерации, и наполнение бюджета будет в соответствии с реалиями сегодняшнего дня, а не десятилетней давности», – заключил глава администрации Феодосии.



Еще новости