Период +

ИСКАТЬ


29 января 2018 17:28

Вице-премьер Крыма предложил выделить 50 млн рублей на борьбу с оползнем на полигоне ТКО в Гаспре

Симферополь, 29 января. Крыминформ. Средства, выделенные на рекультивацию земель полигона твердых коммунальных отходов (ТКО) в Гаспре, могут быть перенаправлены в министерство строительства и архитектуры Крыма для выполнения противооползневых работ. Такое предложение сделал сегодня заместитель председателя правительства республики Владимир Серов в ходе рабочей встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым.

«Там на сегодняшний день полигон остановлен, он не функционирует, есть проблема не рекультивации, а наведения порядка в области оползней, – сказал он. – Те деньги, которые были выделены, 50 миллионов, на рекультивацию, я считаю, что их надо перенаправить в министерство строительной политики на противооползневые работы».

Аксёнов поручил в течение двух недель согласовать план работ с минстроем. Ликвидировать полигон ТКО в Гаспре глава республики поручил еще летом 2015 года. Федеральной целевой программой по развитию Крыма и Севастополя на рекультивацию свалок выделено 3 млрд рублей. 

В декабре прошлого года Серов сообщал, что рекультивация данного полигона обойдется в полмиллиарда рублей. Тогда он отмечал, что около 50 млн рублей планируется направить на проектирование рекультивации.



Еще новости