Период +

ИСКАТЬ


23 января 2018 10:49

Капитальный ремонт наружного освещения завершен в Алупке

Ялта, 23 января. Крыминформ. Капитальный ремонт сетей наружного освещения завершился в Алупке. Как пояснил руководитель Алупкинского территориального органа администрации Ялты Илья Макаров, эти работы в городе проведены впервые за несколько десятилетий.

«На сегодняшний день наружное освещение восстановлено по 26 центральным улицам и переулкам Алупки. И сделанная работа уже получила положительный отклик среди жителей нашего города», – заверил он.

Макаров также напомнил, что проектно-сметная документация по капитальному ремонту сетей наружного освещения Алупки была подготовлена в 2016 году, а непосредственно к строительно-монтажным работам удалось приступить уже в 2017 году. На эти цели из муниципального бюджета было выделено около 19 миллионов рублей.

При этом, по информации начальника алупкинского участка МКП «Горсвет» Вячеслава Башлыкова, всего в городе было установлено около 350 современных опор наружного освещения, заменено 600 новых светодиодных светильников, которые экономично потребляют электроэнергию и проложено около 23 километров новых кабельных линий.



Еще новости