Период +

ИСКАТЬ


23 января 2018 10:39

Житель Симферопольского района стал фигурантом уголовного дела за экстремистские высказывания

Симферополь, 23 января. Крыминформ. Следственный отдел по Симферопольскому району главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбудил уголовное дело в отношении 31-летнего местного жителя. Как сообщила сегодня пресс-служба крымского следуправления, он подозревается в разжигании ненависти.

«По данным следствия, в октябре 2017 года подозреваемый, используя возможности интернет-радиостанции, публично осуществлял высказывания, которые согласно заключению эксперта являются экстремистскими», – уточнили в пресс-службе.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ – действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети интернет.

В настоящее время выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Еще новости