Период +

ИСКАТЬ


19 января 2018 11:56

Аксёнов анонсировал масштабную проверку и увольнения в Службе госстройнадзора Крыма

Симферополь, 19 января. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов анонсировал масштабную проверку и увольнения в Службе государственного строительного надзора республики. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Решение необходимо принимать радикальное: увольнение (из Службы госстройнадзора РК) по статье всех, кто так или иначе причастен к подобным мероприятиям, проведение служебного расследования и публикация списка всех уволенных, чтобы ни один из них не смог устроиться в органы государственной власти не только на территории Крыма, но и всей Российской Федерации», – написал Аксёнов.

По мнению главы Крыма, служба нуждается в реструктуризации. «Служба государственного строительного надзора Республики Крым нуждается в тотальной реструктуризации. У правительства Крыма скопилось огромное количество претензий как к работе руководителей, так и к работе инспекторов, которые максимально халатно относятся к выполнению своих обязанностей», – считает он.

По словам главы республики, вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин провел аудит деятельности службы, который выявил «вопиющие нарушения». «По итогам проверки выявлено, что в 90% деклараций при явных нарушениях, которые видят жители Республики Крым, заключения Госстройнадзора гласят, что все в порядке и никаких проблем нет», – отметил он.

Один из наиболее ярких примеров, по словам Аксёнова, – строительство на улице Кечкеметская, 22 в Симферополе. «Несмотря на то, что возводимые объекты задекларированы под индивидуальное жилищное строительство, даже невооруженным глазом видно, что такой дом «вымахает» на человек 40 минимум. Более того, еще не завершилось строительство, а декларация о вводе объекта в эксплуатацию выдана еще в ноябре, когда службой руководил господин Исаев», – отметил он.

Аксёнов также пообещал провести переговоры с правоохранителями и представителями контрольно-надзорных органов, чтобы они изучили деятельность своих сотрудников, которые не реагировали на нарушения Госстройнадзора. До разрешения проблемы работу службы будет курировать Нахлупин.

Служба государственного строительного надзора Республики Крым осуществляет контроль за соблюдением требования российского и крымского законодательства при строительстве объектов капитального строительства, а также выдает разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию таких объектов.



Еще новости