Период +

ИСКАТЬ


17 января 2018 13:00

Минкурортов Крыма планирует привлечь тысячи туристов на фестиваль, посвященный творчеству Высоцкого

Симферополь, 17 января. Крыминформ. Министерство курортов и туризма Республики Крым планирует, что мероприятия пятого международного фестиваля «Высоцкий. Сквозь время... Крым, Севастополь» привлекут около 10 тысяч туристов и жителей полуострова. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель министра курортов и туризма РК Людмила Бабий.

«В этом году мы ожидаем около 10 тысяч гостей, 80 концертов. И впервые при поддержке министерства курортов и туризма РК концерты пройдут в санаториях и отелях, которые работают круглогодично, что, безусловно, поспособствует популяризации отдыха в нашем прекрасном Крыму в период межсезонья», – сказала замминистра.

Также Бабий обратила внимание, что международный фестиваль будет включать в себя не только мероприятия, направленные на популяризацию творчества поэта, но также создаст новый уникальный туристический продукт. «В этом году на фестивале будут презентованы две уникальные экскурсии – «17 золотых мгновений крымской зимы» и «Невероятный Севастополь». Также совместно с министерством курортов и туризма в дальнейшем планируется проведение акций, направленных на создание комплексного туристического продукта, который в себя включает не только туристический маршрут, проживание, но и посещение концертных площадок и концертов, посвященных творчеству поэта», – сообщила она.

В свою очередь исполнительный директор Ассоциации туристических агентств Крыма Светлана Возная отметила, что в рамках поддержки фестиваля в этом году проходят апробацию два туристических пакета на три и шесть дней, которые включают не только посещение концертов, но организацию путешествий, экскурсий, транспорта. Данные пакеты поддержаны и реализуются через операторов ассоциации.



Еще новости